page-header

Kursplan

Nachfolgend unser gesamtes Kursangebot in Echtzeit. Kurse können selbstständig in unserer INJOY App gebucht werden.


Montag

Card image cap
Bauch Beine Po

09:00 - 09:45
30.11.2020, Raum 1

Kurs aufrufen

Card image cap
Wassergymnastik

09:15 - 10:00
30.11.2020, Hallenbad

Kurs aufrufen

Card image cap
Pilates

10:00 - 10:45
30.11.2020, Raum 1

Kurs aufrufen

Card image cap
Reha Orthopädie

11:00 - 11:45
30.11.2020, Raum 1

Kurs aufrufen

Card image cap
Reha Orthopädie

12:00 - 12:45
30.11.2020, Raum 1

Kurs aufrufen

Card image cap
Reha Orthopädie

17:00 - 17:45
30.11.2020, Raum 1

Kurs aufrufen

Card image cap
Faszien Yoga

17:00 - 17:45
30.11.2020, Weitblick

Kurs aufrufen

Card image cap
Wassergymnastik

17:30 - 18:15
30.11.2020, Schwimmbad

Kurs aufrufen

Card image cap
Pilates

18:00 - 18:45
30.11.2020, Raum 1

Kurs aufrufen

Card image cap
CX Worx

18:00 - 18:30
30.11.2020, Weitblick

Kurs aufrufen

Card image cap
Iron Cube Indoor

18:30 - 19:15
30.11.2020, Kraftraum

Kurs aufrufen

Card image cap
Spinning/RPM Grundlagen

18:45 - 19:30
30.11.2020, Weitblick

Kurs aufrufen

Card image cap
LMI Step

19:00 - 19:45
30.11.2020, Raum 1

Kurs aufrufen

Card image cap
Bodypump

20:00 - 21:00
30.11.2020, Raum 1

Kurs aufrufen

Dienstag

Card image cap
Bodypump

09:45 - 10:45
01.12.2020, Raum 1

Kurs aufrufen

Card image cap
Wassergymnastik

10:15 - 11:00
01.12.2020, Hallenbad

Kurs aufrufen

Card image cap
Rückenfit

11:00 - 11:45
01.12.2020, Raum 1

Kurs aufrufen

Card image cap
Reha Orthopädie

12:00 - 12:45
01.12.2020, Raum 1

Kurs aufrufen

Card image cap
Bodypump

17:30 - 18:30
01.12.2020, Raum 1

Kurs aufrufen

Card image cap
Wassergymnastik

18:00 - 18:45
01.12.2020, Schwimmbad

Kurs aufrufen

Card image cap
Rückenfit

18:45 - 19:45
01.12.2020, Raum 1

Kurs aufrufen

Card image cap
Spinning/RPM Grundlagen

18:45 - 19:45
01.12.2020, Weitblick

Kurs aufrufen

Card image cap
Iron Cube Indoor

19:00 - 19:45
01.12.2020, Kraftraum

Kurs aufrufen

Card image cap
Zumba

20:00 - 20:45
01.12.2020, Weitblick

Kurs aufrufen

Card image cap
Combat

20:00 - 20:30
01.12.2020, Raum 1

Kurs aufrufen

Mittwoch

Card image cap
Wassergymnastik

08:30 - 09:15
02.12.2020, Schwimmbad

Kurs aufrufen

Card image cap
Rückenfit

09:00 - 10:00
02.12.2020, Raum 1

Kurs aufrufen

Card image cap
Wassergymnastik

10:00 - 10:45
02.12.2020, Schwimmbad

Kurs aufrufen

Card image cap
Yoga Bodybalance

17:30 - 18:30
02.12.2020, Raum 1

Kurs aufrufen

Card image cap
Spinning/RPM

17:30 - 18:15
02.12.2020, Weitblick

Kurs aufrufen

Card image cap
Wassergymnastik

18:00 - 18:45
02.12.2020, Schwimmbad

Kurs aufrufen

Card image cap
LMI STEP

18:45 - 19:30
02.12.2020, Raum 1

Kurs aufrufen

Card image cap
Bauch Beine Po

19:45 - 20:30
02.12.2020, Raum 1

Kurs aufrufen

Donnerstag

Card image cap
Yoga Bodybalance

09:00 - 10:00
03.12.2020, Raum 1

Kurs aufrufen

Card image cap
Wassergymnastik

10:00 - 10:45
03.12.2020, Hallenbad

Kurs aufrufen

Card image cap
Reha Orthopädie

16:00 - 16:45
03.12.2020, Raum 1

Kurs aufrufen

Card image cap
PVS-Kurs

16:50 - 17:50
03.12.2020, Schwimmbad

Kurs aufrufen

Card image cap
Yin Yoga

17:00 - 17:45
03.12.2020, Raum 1

Kurs aufrufen

Card image cap
CX Worx

18:00 - 18:30
03.12.2020, Raum 1

Kurs aufrufen

Card image cap
Rückenfit

18:00 - 18:45
03.12.2020, Weitblick

Kurs aufrufen

Card image cap
Wassergymnastik

18:15 - 19:00
03.12.2020, Schwimmbad

Kurs aufrufen

Card image cap
Bodypump

18:45 - 19:45
03.12.2020, Raum 1

Kurs aufrufen

Card image cap
Spinning

18:50 - 19:50
03.12.2020, Weitblick

Kurs aufrufen

Card image cap
Combat

20:00 - 20:30
03.12.2020, Raum 1

Kurs aufrufen

Freitag

Card image cap
Wassergymnastik

09:15 - 10:00
04.12.2020, Schwimmbad

Kurs aufrufen

Card image cap
Bodypump

09:45 - 10:45
04.12.2020, Raum 1

Kurs aufrufen

Card image cap
Spinning/RPM

11:00 - 11:45
04.12.2020, Weitblick

Kurs aufrufen

Card image cap
Reha Orthopädie

11:15 - 12:00
04.12.2020, Raum 1

Kurs aufrufen

Card image cap
Reha Orthopädie

12:15 - 13:00
04.12.2020, Raum 1

Kurs aufrufen

Card image cap
Reha Orthopädie

16:00 - 16:45
04.12.2020, Raum 1

Kurs aufrufen

Card image cap
Bodypump

17:00 - 18:00
04.12.2020, Raum 1

Kurs aufrufen

Card image cap
Wassergymnastik

18:00 - 18:45
04.12.2020, Schwimmbad

Kurs aufrufen

Card image cap
Yoga Bodybalance

18:15 - 19:15
04.12.2020, Raum 1

Kurs aufrufen

Card image cap
Yin Yoga

19:30 - 20:15
04.12.2020, Raum 1

Kurs aufrufen

Samstag

Card image cap
Reha Orthopädie

09:30 - 10:15
05.12.2020, Raum 1

Kurs aufrufen

Card image cap
Wassergymnastik

10:30 - 11:15
05.12.2020, Hallenbad

Kurs aufrufen

Card image cap
Spezial Jumping/Fatburner Mix

11:00 - 11:45
05.12.2020, Raum 1

Kurs aufrufen

Card image cap
cx Worx flacher Bauch

12:00 - 12:30
05.12.2020, Raum 1

Kurs aufrufen

Card image cap
Bodypump

12:45 - 13:45
05.12.2020, Raum 1

Kurs aufrufen

Card image cap
Spinning

13:00 - 14:00
05.12.2020, Weitblick

Kurs aufrufen

Sonntag

Card image cap
RPM

09:30 - 10:15
29.11.2020, Weitblick

Kurs aufrufen

Card image cap
Bodypump

10:30 - 11:30
29.11.2020, Raum 1

Kurs aufrufen

Card image cap
CX worx flacher Bauch

10:30 - 11:00
29.11.2020, Weitblick 1. OG

Kurs aufrufen

Card image cap
Yoga Bodybalance

11:45 - 12:45
29.11.2020, Raum 1

Kurs aufrufen

Card image cap
Bodypump zusätzlich

13:00 - 14:00
29.11.2020, Raum 1

Kurs aufrufen

Card image cap
Bodycombat zusätzlich

14:15 - 14:45
29.11.2020, Raum 1

Kurs aufrufen

Back to top of page